मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में पटवारियों की स्थानांतरण सूची प्रशासन ने मंगलवार को जारी कर दी है। यह सूची प्रभारी मंत्री के अनुमोदन के करीब एक सप्ताह बाद जारी की गई है। जारी स्थानांतरण सूची को लेकर भी कई सवाल खड़े हो रहे हैं।
विभागीय जानकारों की मानें तो जिले के अलग-अलग हल्कों में पदस्थ लगभग 66 पटवारियों का स्थानांतरण होना था, इसमें से 40 पटवारियों की सूची तैयार कर प्रभारी मंत्री के पास अनुमोदन के लिए भेजा गया था।
शासन स्तर से 17 जून तक सूची जारी की जानी थी, लेकिन अनुमोदन के बाद निर्धारित तिथि में जारी नहीं की गई। प्रशासन ने मंगलवार को जो स्थानांतरण आदेश जारी किए हैं उसमें बैक डेट 16 जून दर्शाया गया है। आदेश जारी करने में लेट लतीफी की जा रही थी, जिसे खबर प्रकाशन के बाद आदेश जारी किया गया इस सूची में कई रसूखदार पटवारी भी शामिल थे।
प्रशासन ने जो स्थानांतरण आदेश जारी किए हैं, उसमें जिले के 40 पटवारियों के नाम शामिल हैं, जिन्हें जिले के एक तहसील से दूसरे तहसील में स्थानांतरित किया गया है। चर्चा यह भी है कि फाइनल लिस्ट लगभग 50 पटवारियों की तैयार हुई थी, लेकिन जारी सिर्फ 40 की ही की गई है। जिले में अभी भी कुछ पटवारी ऐसे हैं जो गृह तहसील में ही अपनी सेवाएं दे रहे हैं।