भोपाल। लाडली बहनों के लिए खुशखबरी है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कल यानि सोमवार को एक करोड़ 27 लाख बहनों के खातों में लाडली बहनों के खातें में 1551 करोड़ 44 लाख रुपए ट्रांसफर करेंगे। लाड़ली बहनों को मिलने वाली यह 25वीं किस्त है। योजना में प्रत्येक लाड़ली बहना को प्रत्येक माह 1250 रुपए की राशि उनके खातों में अंतरित की जाती है। राज्यस्तरीय कार्यक्रम जबलपुर के बरगी में आयोजित किया जाएगा।
कार्यक्रम में मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना, सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना, संबल योजना और सिलेंडर रिफिलिंग योजना में हितग्राहियों के खातों में जून माह की राशि अंतरित करेंगे। मुख्यमंत्री डॉ. यादव कार्यक्रम में विभिन्न हितग्राही मूलक योजनाओं के लाभार्थियों को हितलाभ वितरण करने के साथ ही अनेक विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमि-पूजन भी करेंगे।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव बहनों के खातों में लाड़ली बहना योजना की जून माह की किस्त अंतरित करेंगे। लाड़ली बहनों को मिलने वाली यह 25वीं किस्त है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव कार्यक्रम में 56 लाख 68 हजार सामाजिक सुरक्षा पेंशन हितग्राहियों के खातों में 341 करोड़ रूपए की राशि अंतरित करेंगे। साथ ही मुख्यमंत्री 27 लाख से अधिक बहनों को सिलेंडर रिफिलिंग की 39.14 करोड़ रुपए की राशि भी उनके खातों में सिंगल क्लिक से अंतरित करेंगे। इसके अतिरिक्त मुख्यमंत्री डॉ. यादव संबल योजना में 6821 श्रमिक परिवारों की 150 करोड़ रुपये की अनुग्रह राशि का सिंगल क्लिक से अंतरण करेंगे।