24.2 C
Bhopal

मां पीतांबरा की शरण में मप्र के मुखिया, बोले- माई के आशीर्वाद से सुशासन की ओर अग्रसर सरकार

प्रमुख खबरे

दतिया। मध्यप्रदेश के मुखिया डॉ. मोहन यादव शुक्रवार को दतिया के दौरे पर पहुंचे। जहां उन्होंने मां पितांबरा के दर्शन किए और पूजा-अर्चना की। मां पीतांबरा से आशीर्वाद लेने के बाद सीएम मीडिया से भी मुखातिब हुए और कहा कि सुशासन की ओर अग्रसर हो रही हमारी सरकार पर जनता की सेवा और कल्याण के लिए पीताम्बरा माई अपना आशीर्वाद बनाए रखें-यही प्रार्थना है। इस दौरान उनके साथ पूर्व गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा भी रहे।

डॉ. यादव ने मीडिया से बात करते हुए आगे कहा कि उनकी सरकार ने प्रदेश की 19 धार्मिक नगरियों में शराबबंदी का जो संकल्प लिया था वह अब साकार हो चुका है। मुख्यमंत्री ने कहा कि ये निर्णय एक अप्रैल से प्रभावी हो चुका है और वह इसे मां पीतांबरा का आशीर्वाद मानते हैं। सीएम ने कहा है कि जन भावनाओं का ध्यान रखते हुए धार्मिक स्थानों की पवित्र गरिमा को बनाए रखने के लिये शराब बंदी का प्रयास किया है, इसके लिये शासन ने भले ही राजस्व की हानि स्वीकार की है। राज्य शासन द्वारा प्रदेश के धार्मिक शहरों में शराबबंदी का निर्णय इसी दिशा में एक कदम है।

जनहित में फैसला लेती रहेगी भाजपा सरकार
उन्होंने कहा कि भविष्य में भी भाजपा सरकार इसी तरह जनहित में फैसले लेती रहेगी। उन्होंने बताया कि धार्मिक नगरी दतिया सहित अन्य स्थानों को पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित करने का भी निर्णय लिया गया है, ताकि आस्था के साथ-साथ रोजगार और विकास को भी बढ़ावा मिल सके। ये माई का आशीर्वाद ही है कि 19 धार्मिक नगरियों में शराबबंदी संभव हो सकी प्रदेश की बेहतरी के लिए कई बड़े फैसले लिए गए हैं और ये सिलसिला आगे भी जारी रहेगा।

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे