नई दिल्ली। केन्द्र सरकार द्वारा संसद परिसर में रविवार को एनडीए सांसदों की कार्यशाला का आयोजन किया। जीएमसी बालयोगी सभागार में हुए कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भी शामिल हुए। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सादगी का एक अनोखा उदाहरण देखने को मिला। कार्यशाला में भाग लेने जब पीएम मोदी पहुंचे तो उन्होंने एक साधारण सांसद की तरह आगे की सीट छोड़कर पीछे की पंक्ति चुनी और चर्चा में सक्रिय भूमिका निभाई।
पीएम मोदी ने पिछली पंक्ति में बैठकर सादगी का जो परिचय दिया, उसने वहां मौजूद सभी लोगों को प्रभावित किया। इससे यह संदेश गया कि भाजपा में हर सांसद और कार्यकर्ता समान है। राजनीति में हर तस्वीर का अपना महत्व होता है और इस घटना को पार्टी कार्यकतार्ओं के बीच एक प्रतीकात्मक संदेश के रूप में देखा जा रहा है।
सादगी भरी तस्वीरें सोशल मीडिया में वायरल
सोशल मीडिया पर भी प्रधानमंत्री की इस सादगीभरी तस्वीरें तेजी से वायरल हो रही हैं, जहां लोग उनकी विनम्रता और जमीनी जुड़ाव की प्रशंसा कर रहे हैं। भाजपा सांसद रवि किशन ने एक्स पर इस तस्वीर को शेयर करते हुए लिखा, “एनडीए सांसदों की कार्यशाला में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सबसे पीछे की पंक्ति में बैठे। यही भाजपा की ताकत है, जहां संगठन में हर कोई एक कार्यकर्ता है।”
जीएसटी सुधारों के लिए धन्यवाद प्रस्ताव पारित
कार्यशाला के दौरान भाजपा सांसदों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ऐतिहासिक जीएसटी सुधारों और दरों में कटौती (जीएसटी 2.0) के लिए धन्यवाद देते हुए एक प्रस्ताव भी पारित किया। सांसदों ने कहा कि सरकार के फैसलों ने देश की अर्थव्यवस्था को गति दी है और आम जनता को सीधा लाभ पहुंचा है।