32.1 C
Bhopal

दिल्ली विधानसभा चुनाव: एक दर्जन बड़े नेताओं पर हो सकता है जानलेवा हमला, निशाने पर हैं मोदी-शाह समेत यह दिग्गज, खुफिया विभाग का इनपुट

प्रमुख खबरे

नई दिल्ली। विधानसभा चुनाव को लेकर इन दिनों दिल्ली का सियासी पारा हाई है। सभी दलों के शीर्ष नेता धुआंधार चुनाव प्रचार कर रहे हैं। इनमें प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह, कांग्रेस नेता राहुल गांधी और आप नेता अरविंद केजरीवाल जैसे दिग्गज नेताओं के नाम शामिल हैं। यह सभी नेता दिल्ली की अलग-अलग विधानसभाओं में लगातार चुनावी सभाएं कर रहे हैं। लेकिन इन नेताओं को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। दरअसल खुफिया विभाग (आईबी) ने इनपुट दिए हैं चुनाव प्रचार के दिल्ली में बड़ी राजनीतिक पार्टियों के नेताओं पर जानलेवा हमला हो सकता है। नेताओं पर हमला आतंकी भी कर सकते हैं।

आईबी ने जिन नेताओं के नेताओं पर जानलेवा हमले के इनपुट दिए हैं उनमें प्रधानमंत्री, केंद्रीय गृहमंत्री, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा, भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, कांग्रेस के नेता संदीप दीक्षित व आप के अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया व मुख्यमंत्री आतिशी समेत एक दर्जन नाम शामिल है। शरारती तत्वों के निशाने पर पार्टियों के बड़े नेता शामिल हैं। दिल्ली पुलिस की स्पेशल ब्रांच ने नेताओं पर जानलेवा हमले के जो इनपुट मिले हैं उनमें ये नहीं बताया गया है कि हमला कैसे हो सकता है। हालांकि ये इनपुट गंभीर हैं कि नेताओं पर हमला हो सकता है।

आतंकियों के निशाने पर बड़े नेता
दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दिल्ली पुलिस की स्पेशल ब्रांच को दिल्ली पुलिस का खुफिया विभाग कहा जाता है। स्पेशल ब्रांच ने दो दिन पहले दिल्ली पुलिस को इनपुट दिए हैं कि चुनावों के दौरान तीनों बड़ी राजनीतिक पार्टियों भाजपा, आप व कांग्रेस के बड़े नेताओं पर हमला हो सकता है। वहीं दिल्ली पुलिस के एक अन्य अधिकारी ने बताया कि जल्दी ही नेताओं की सुरक्षा बढ़ाने पर विचार-विर्मश किया जा रहा है। इसके अलावा रैली व जनसभाओं में सुरक्षा बढ़ाने के साथ-साथ सादा वर्दी में पुलिसकर्मी तैनात किए हैं। सभी जिला पुलिस को नेताओं की सुरक्षा के साथ चुनावी जनसभाओं व घर-घर प्रचार अभियान के तहत विशेष नजर रखने के लिए कहा गया है।

पूर्व मुख्यमंत्री को लेकर विशेष इनपुट मिले हैं
खुफिया विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री व आप संयोजक अरविंद केजरीवाल पर हमले के विशेष इनपुट मिले हैं। ये इनपुट देश के खुफिया विभाग ने दिए हैं। इसके बाद उनकी चुनावी रैलियां व सभाओं में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। साथ ही उन्हें सुरक्षा मुहैया कराई गई है।

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे