23.6 C
Bhopal

दिल्ली के चुनावी दंगल में ASP की एंट्री, चन्द्रशेखर आजाद ने 5 सीटों पर कैंडिडेट्स का किया ऐलान

प्रमुख खबरे

नई दिल्ली। चुनाव आयोग ने दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है। 5 फरवरी को सभी 70 सीटों पर मतदान होगा। वहीं 8 फरवरी को नतीजे आएंगे। यहां पर खास बात यह है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव लगातार रोचक होता जा रहा है। एक ओर जहां दिल्ली चुनाव इंडिया ब्लाक पूरी तरह से दरक गया है। गठबंधन से जुड़ी लगभग सभी बड़ी पार्टियां कांग्रेस को हराने के लिए आप का समर्थन कर रही हैं। वहीं दूसरी तरफ चन्द्रशेखर आजाद की पार्टी भी दिल्ली के चुनावी रण में कूद गई है। आजाद की आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) ने पांच सीटों पर अपने उम्मीदवारों का भी ऐलान कर दिया है। पार्टी ने ओखला, संगम विहार, अंबेडकर नगर, बुराड़ी और विकासपुरी विधानसभा सीट पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं।

आजाद समाज पार्टी ने ओखला से शेर खान, संगम विहार से सीराजुददीन, अंबेडकर नगर से दर्शन चंदेलिया को चुनावी मैदान में उतारा है। अमित कुमार गुर्जर बुराड़ी से चुनाव लड़ेगें. पार्टी ने विधानसभा चुनाव के लिए उमेश चौहान को विकासपुरी से टिकट दिया है। बता दें दिल्ली विधानसभा चुनाव के सत्तारूढ़ दल आप सभी 70 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर चुकी है। वहीं भाजपा 29 और कांग्रेस 47 प्रत्याशियों को चुनावी मैदान में उतार चुकी है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में इस बार भी लड़ाई भाजपा और आप के बीच ही देखने को मिल रही है, लेकिन दिल्ली चुनाव में एंट्री कर आजाद समाज पार्टी ने चुनाव को और रोचक बना दिया है।

2020 में बनाई थी पार्टी
दिल्ली में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए युवा दलित नेता के तौर पर उभरे चंद्रशेखर आजाद ने अपनी कमर कस ली है और अपने उम्मीदवारों को चुनावी मैदान में उतार दिया। इससे पहले हरियाणा में हुए विधानसभा चुनाव में भी आजाद समाज पार्टी ने अपने उम्मीदवारों को उतारा था और उन्होंने जेजेपी के साथ गठबंधन किया था। बता दें कि आजाद ने चुनावी राजनीति में भाग लेने के लिए 2020 में आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) की स्थापना की थी।

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे