29.9 C
Bhopal

कटारे पर दर्ज हुआ केस तो भाजपा सरकार पर भड़के जयराम, मप्र की जनता से की यह अपील

प्रमुख खबरे

भोपाल। पूर्व आरटीओ आरक्षक सौरभ शर्मा मामले में सरकार घेर रहे मप्र विधानसभा उप नेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे उनके भाई, पत्नी, मां सहित दो अफसरों पर ईओडब्ल्यू ने केस दर्ज किया है। एजेंसी ने कटारे समेत सभी पर यह केस भोपाल के आईएसबीटी पर स्थित पेट्रोल पंप जमीन आवंटन मामले में दर्ज किया है। जिसको लेकर सियासत गरमा गई है। कटारे पर केस दर्ज होने पर कांग्रेस नेता और पूर्व केन्द्रीय मंत्री जयराम रमेश भड़क गए हैं। यही नहीं उन्होंने सोशल मीडिया में एक पोस्ट डालकर भाजपा सरकार पर निशाना भी साधा है।

यहां पर बता दें कि परिवहन विभाग के पूर्व कॉन्स्टेबल सौरभ शर्मा के मामले में उप नेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पूर्व परिवहन मंत्री भूपेन्द्र सिंह पर सौरभ की नियुक्ति की सिफारिश करने सहित कई गंभीर आरोप लगाए थे। इसके बाद पूर्व मंत्री भूपेन्द्र सिंह ने सीएम और ईओडब्ल्यू, लोकायुक्त और डीजीपी को पत्र लिखकर भोपाल के आईएसबीटी पर स्थित हेमंत कटारे के पेट्रोल पंप के जमीन आवंटन में गड़बड़ी सहित तमाम मामलों में जांच कर कार्रवाई करने की मांग की थी। जिसके बाद ईओडब्ल्यू ने इस मामले में एफआईआर दर्ज की है।

कटारे पर फर्जी मुकदमा
जयराम रमेश ने एक्स पर लिखा कि अजब-गजब मध्य प्रदेश भाजपा सरकार, नर्सिंग घोटाले और परिवहन घोटाले का खुलासा करने वाले उपनेता प्रतिपक्ष हेमंत सत्यदेव कटारे पर फर्जी मुकदमा दर्ज, लेकिन घोटाले में शामिल एक आरक्षक जिसकी 100 करोड़ से अधिक संपत्ति मिली, इस प्रकरण में भाजपा के मंत्री एवं किसी भी अफसर पर कोई एफआईआर नहीं, कोई कार्रवाई नहीं। जयराम ने आगे लिखा कि पूरे मध्यप्रदेश के लोगों को इस अत्याचार के खिलाफ आवाज उठानी चाहिए! कांग्रेस का कार्यकर्ता झुकेगा नहीं, लड़ेगा! पूरा कांग्रेस परिवार इस अत्याचार के खिलाफ आपके साथ है।

कटारे ने जयराम का जताया आभार
जयराम रमेश के ट्वीट पर उप नेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे ने लिखा कि धन्यवाद जयराम जी, सत्य और न्याय की इस लड़ाई में साथ खड़े होने के लिए। इतिहास गवाह है कि अन्याय कितना भी प्रबल हो, अंतत: सत्य की ही जीत होती है। संघर्ष जारी रहेगा, और इसी तरह पूरी ताकत के साथ भाजपा के भ्रष्टाचार और अन्य काले कारनामों को उजागर करते रहेंगे।

 

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे