मध्यप्रदेश के मंदसौर जिले के औद्योगिक क्षेत्र स्थित मसाला निर्माण इकाई में आज रविवार 30 मार्च को सुबह आग लग गई, जिससे परिसर में मौजूद उपकरण और उत्पाद जलकर खाक हो गए।
एक अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि इकाई में सुबह साढ़े आठ बजे आग लगी थी, हालांकि अभी तक इसमें किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।
क्षेत्र के अनुविभागीय अधिकारी (एसडीएम) शिवलाल शाक्य ने बताया कि आस-पास की दमकल गाड़ियों को सूचना दी गई और दो घंटे में आग पर काबू पा लिया गया।
उन्होंने बताया कि जब इकाई में आग लगी थी, तब उसमें कोई नहीं था, हालांकि फिर भी सुरक्षा कारणों से ‘फायर अलार्म’ बजाकर आसपास की औद्योगिक इकाइयों को सतर्क कर दिया गया।
पुलिस अधीक्षक अभिषेक आनंद ने बताया कि आग लगने के कारण हुए नुकसान का पता लगाने के लिए जांच जारी है। संपर्क करने पर इकाई के मालिक मनोहर मूलचंदानी ने बताया कि मिर्च, हल्दी और धनिया जैसे मसालों को यहीं पर प्रसंस्कृत और पीसा जाता है।
उन्होंने दावा किया कि इकाई में आग लगने से 70 लाख रुपये से अधिक मूल्य की मशीनें और करोड़ों रुपये मूल्य के तैयार मसाले नष्ट हो गए। मूलचंदानी ने बताया कि जब इकाई में आग लगी थी तब परिसर में कोई भी कर्मचारी मौजूद नहीं था और आग लगने के कारण अभी पता नहीं चल पाया है।