24.9 C
Bhopal

बिहार एसटीएफ टीम का दिल्ली-मुंबई हाईवे पर एक्सीडेंट, दो जवानों की मौत

प्रमुख खबरे

बिहार स्पेशल टास्क फोर्स की स्कीम गुजरात में छापामार कार्रवाई करने के लिए रवाना हुई थी। मध्य प्रदेश के रतलाम में दिल्ली-मुंबई 8 लेन एक्सप्रेस-वे पर पलट गई। इस रोड एक्सीडेंट में एसटीएफ के दो जवानों की मृत्यु हो गई जबकि चार जवान घायल हैं। इनमें से एक की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। इलाज के लिए उसे इंदौर भेज दिया गया है।

रतलाम एसपी अमित कुमार ने बताया- बिहार एसटीएफ के जवान गया से स्कॉर्पियो से एक अपराधी को पकड़ने गांधीधाम जा रहे थे। हादसे में जान गंवाने वाले 2018 बैच के सब इंस्पेक्टर मुकुंद मुरारी बख्तियारपुर, पटना के रहने वाले थे। मुकुंद 2015 में पटना जिला बल में सिपाही बने। फिलहाल पटना STF में पोस्टेड थे। संतोष कुमार, सब इंस्पेक्टर; जीवधारी कुमार, कॉन्स्टेबल; मिथिलेश पासवान, कॉन्स्टेबल एवं रंजन कुमार, कॉन्स्टेबल घायल हुए हैं।

कॉन्स्टेबल रंजन कुमार ने बताया कि मैं पीछे सोया हुआ था। पता नहीं गाड़ी का एक्सीडेंट कैसे हुआ। जब गाड़ी रुक गई तब बाहर निकले देखा तो हादसा हो गया था। हम पीछे डिक्की में सो रहे थे और साहब गाड़ी चला रहे थे। गाड़ी में से जब बाहर निकले तो देखा 3 आदमी बाहर फिकाए हुए थे और तीन कार में थे।

घायल मिथिलेश पासवान के अनुसार वे गांधीधाम जा रहे थे, सीक्रेट ऑपरेशन था। एक्सप्रेस-वे पर रतलाम से आगे गाड़ी अनबैलेंस होने के कारण एक्सीडेंट हो गया। गाड़ी पलटने के बाद 100 मीटर तक घिसटते हुए गई।

बिहार ADG हेडक्वार्टर और ऑपरेशन कुंदन कृष्णन ने बताया- मध्यप्रदेश में सड़क हादसे में हमारे जवानों की मौत हुई है। एक अपराधी को पकड़ने के लिए टीम गुजरात जा रही थी। इसी बीच हादसा हो गया। बिहार से एक टीम को रतलाम के लिए भेज रहे हैं। वो वहां से साथी जवानों की डेड बॉडी लेकर आएगी और घायल जवानों का इलाज करवाएगी।’

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे