20.1 C
Bhopal

सत्र के दौरान विधानसभा परिसर में कड़ी सुरक्षा के बीच कट गया चंदन का पेड़

प्रमुख खबरे

मध्यप्रदेश विधानसभा भवन परिसर के अंदर चोरों ने बड़ी सेंधमारी करते हुए चंदन का एक पेड़ काटकर जमीन पर गिरा दिया है। कटर से पेड़ को चोरों ने काट तो दिया, लेकिन बाहर नहीं ले जा सके।

चोरों ने चंदन के दो पेड़ों पर कटर से चीरा भी लगाया, लेकिन काट नहीं सके। यह घटना ऐसे समय में हुई है, जब मध्यप्रदेश विधानसभा का सत्र चल रहा है।

एमपी नगर पुलिस ने शिकायत को जांच में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। हालांकि इस मामले में चोरी का प्रकरण दर्ज किया जाए या चोरी के प्रयास का, थाना पुलिस इस संबंध में पुलिस के आला अधिकारियों ने परामर्श कर रही है।

ऐसा इसलिए किया जा रहा है, क्योंकि चंदन का जो पेड़ बदमाशों ने काट दिया था, वह ले नहीं जा सके हैं।

एमपी नगर पुलिस के अनुसार विधानसभा परिसर में चोरों ने बीती देर रात चंदन के पेड़ काट दिए हैं। एक पेड़ को इलेक्ट्रिक कटर से काटकर जमीन पर चोरों ने गिरा दिया है, लेकिन उसे ले नहीं जा सके हैं। पुलिस चोरों की तलाश के लिए जांच शुरू कर दी है।

मध्यप्रदेश विधानसभा में जब सल चल रहा होता है तो मध्यप्रदेश पुलिस के एक आईपीएस अधिकारी सुरक्षा के तौर पर तैनात किए जाते हैं। इसके साथ ही आधा सैकड़ा से अधिक जिला पुलिस और विशेष सशस्त्र पुलिस के जवान तैनात रहते हैं।

एक भी व्यक्ति बिना अनुमति और प्रवेश पत्र के विधानसभा के अंदर प्रवेश नहीं कर सकता, लेकिन चोरों ने इतनी बड़ी वारदात को अंजाम दे दिया, जिससे सुरक्षा को लेकर सवाल उठने लगे हैं।

बताया जाता है कि बदमाशों ने विधानसभा परिसर की बाउंड्रीवॉल को फांदकर अंदर घुसे होंगे। आशंका यह भी है कि बदमाशों ने सुरक्षा कारणों से काटा गया चंदन का पेड़ बाहर नहीं  ले जा सके हैं। घटनास्थल को पुलिस ने घेरे में ले लिया है। ऐसे में अभी यह खुलासा नाहीं हो सका है कि बदमाशों ने विधानसभा में इस तरह की वारदातें पहले भी अंजाम दे चुके हैं या नहीं।

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे