30 C
Bhopal

भिंड भाजयुमो जिलाध्यक्ष दिल्ली में हाईवोल्टेज ड्रामा के बाद पद से हटाए गए

प्रमुख खबरे

मध्यप्रदेश के भिंड जिले के भाजपा युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष विक्रांत सिंह कुशवाह का नशे में धुत होकर ड्रामा करने का वीडियो जमकर वायरल होने के बाद पार्टी ने उनके खिलाफ कार्रवाई करते हुए तत्काल प्रभाव से पद से हटा दिया है. पार्टी की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि आपकी ओर से किए गए अशोभनीय कार्य की वजह से पार्टी की छवि धूमिल हुई है. इसलिए आपको तत्काल प्रभाव से भाजपा युवा मोर्चा जिला अध्यक्ष के पद से कार्यमुक्त किया जाता है.

दरअसल, उनका एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.  इस वीडियो में देखा जा सकता है कि रात को दिल्ली के कश्मीरी गेट बस स्टैंड पर उन्होंने नशे की हालत में करीब डेढ़ घंटे तक उत्पात मचाया. इस दौरान उन्होंने बस स्टाफ और यात्रियों के साथ जमकर अभद्रता की. वहीं, कांग्रेस ने इस घटना को सत्ता के घमंड से जोड़ते हुए बीजेपी पर निशाना साधा. इस घटना के बाद बीजेपी के युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष विक्रांत सिंह कुशवाह की बीजेपी के कई दिग्गज नेताओं के साथ तस्वीरें जमकर वायरल हो रहा है.

दरअसल, बीजेपी के युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष विक्रांत सिंह कुशवाह फौजी ट्रेवल्स की दिल्ली से भिंड जाने वाली बस में सफर करने वाले थे. उन्होंने पहले से ऑनलाइन टिकट बुक करा रखी थी और रात करीब साढ़े नौ बजे कश्मीरी गेट बस स्टैंड पहुंचे. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार उस वक्त वे नशे में बुरी तरह झूम रहे थे. न तो पैरों में चप्पल थी और न ही संतुलन. वे कभी ठेलों पर चढ़ते, तो कभी यात्रियों से उलझते दिखाई दिए. कुछ देर बाद जब वे बस में चढ़े तो वहां भी उन्होंने हंगामा किया. स्टाफ को धमकाया और बस को न चलने देने की जिद पर अड़ गए.

यात्रियों की मानें, तो विक्रांत ने लगातार अभद्र भाषा का प्रयोग किया, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया. बस स्टाफ ने ऑपरेटर को फोन कर पूरी स्थिति बताई, लेकिन जवाब मिला “भिंड का आदमी है, उसे लेकर ही आना है.” इस दौरान बस में बैठे दूसरे सवारी गर्मी और उमस से परेशान होते रहे. इस दौरान बस करीब डेढ़ घंटे तक खड़ी रही. आखिरकार स्टाफ ने मान-मनौव्वल कर उन्हें बैठाया और रात 11 बजे बस रवाना हो सकी, जो कि निर्धारित समय से करीब डेढ़ घंटा लेट थी. बस ऑपरेटर रक्षपाल सिंह कुशवाह ने भी पुष्टि की कि विक्रांत ने ऑनलाइन टिकट बुक किया था और भिंड लाना उनकी प्राथमिकता थी. उन्होंने बताया कि कई यात्रियों के कॉल उन्हें आए, जिन्होंने विक्रांत के व्यवहार को लेकर शिकायत की थी.

इस घटना पर कांग्रेस जिला महामंत्री विवेक पचौरी ने तीखी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि भाजपा युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष ने दिल्ली जैसे संवेदनशील स्थान पर सार्वजनिक परिवहन में हंगामा कर यात्रियों को परेशान किया है. यह बीजेपी नेताओं के सत्ता के घमंड और गैर-जिम्मेदाराना रवैये को दर्शाता है.

वहीं, जब इस वीडियो को लेकर विक्रांत सिंह कुशवाह से प्रतिक्रिया मांगी गई, तो उन्होंने कहा कि यह वीडियो उनका नहीं है. फिलहाल, वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है और राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बना हुआ है.

 

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे