ताज़ा ख़बर

यूपी पंचायत चुनाव: बागियों पर सपा का शिकंजा, प्रचार में नहीं कर सकेंगे पार्टी के नाम का प्रयोग

मैनपुरी। मैनपुरी जिले में समाजवाटी पार्टी (सपा) ने जिला पंचायत चुनाव में बगावत करने वाले कार्यकर्ताओं पर शिकंजा कस दिया है। केवल समर्थित प्रत्याशी ही पार्टी के झंडे और बैनर के साथ प्रचार कर सकेंगे। पार्टी नेतृत्व ने पत्र जारी कर ये साफ कर दिया है कि अगर अन्य कोई प्रत्याशी इनका प्रयोग करता है तो उसे अवैध मानते हुए पार्टी कार्रवाई करेगी।

जिला पंचायत सदस्य पद के लिए सपा ने सभी 30 वार्डों में अपने प्रत्याशी उतारे हैं। टिकट न मिलने से नाराज कई निर्वतमान सदस्य और सपा कार्यकर्ता इससे बगावत पर उतार आए हैं। उन्हें टिकट न मिलने पर उन्होंने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन किया है। इसके साथ ही प्रचार भी शुरू कर दिया।

ऐसे में सपा समर्थित प्रत्याशियों को अपने ही साथियों की बगावत झेलनी पड़ रही है। आधा दर्जन से अधिक वार्डों में ये समस्या झेल रहे प्रत्याशियों ने इसकी जानकारी पार्टी हाईकमान को दी थी। इसके बाद पार्टी ने शिकंजा कस दिया है। जिला कमेटी की ओर से पत्र जारी कर केवल समर्थित प्रत्याशियों को ही सपा का झंडा और बैनर लगाकर प्रचार करने की अनुमति दी गई है।

WebKhabar

2009 से लगातार जारी समाचार पोर्टल webkhabar.com अपनी विशिष्ट तथ्यात्मक खबरों और विश्लेषण के लिए अपने पाठकों के बीच जाना जाता है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
श्वेता तिवारी की बेटी का फिर दिखा हसीन अंदाज, आप भी देखकर हो जाएंगे हैरान बी टाउन की इन एक्ट्रेस ने शादी के बाद आखिर क्यों नहीं बदला सरनेम? मोदी सरकार की इन योजनाओं से आम लोगों को हुआ सीधा लाभ! IIFA 2023 में शामिल होने अबू धाबी पहुंचे ये पॉपुलर सितारे, देखिए शनि का चंद्रमा अंतरिक्ष में छोड़ रहा पानी, देखें तस्वीरें