आज लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर जवाब देंगे पीएम मोदी, राहुल ने मंगलवार को बोला था हमला
आज पीएम मोदी लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर अपना जवाब देंगे। दरअसल मंगलवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सरकार और प्रधानमंत्री पर, हिंडनबर्ग रिपोर्ट को लेकर जमकर हमला बोला।

ताजा खबर : आज पीएम मोदी लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर अपना जवाब देंगे। दरअसल मंगलवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सरकार और प्रधानमंत्री पर, हिंडनबर्ग रिपोर्ट को लेकर जमकर हमला बोला। उन्होंने लोकसभा में अडानी का मुद्दा उठाते हुए केंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाए है। उन्होंने कहा कि, साल 2014 में दुनिया के अमीर लोगों की लिस्ट में अडानी 609 नंबर पर थे और अब वो अचानक दूसरे नंबर पर आ गए हैं, ये जादू कैसे हुआ? राहुल ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा, एयरपोर्ट नियम को बदलकर हवाई अड्डों के ठेके अडानी समूह को दिए गए।
भाजपा सांसद ने की कार्रवाई की मांग
इधर भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने राहुल के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि संसद में राहुल गांधी ने बिना किसी तथ्यों के पीएम पर आरोप लगाए हैं। सांसद ने कहा कि सदन की अवमानना के तहत उन पर कार्रवाई की जाए।
प्रधानमंत्री से राहुल गांधी ने पूछे 7 सवाल
हिंडनबर्ग रिपोर्ट में लिखा गया कि देश के बाहर अडानी जी की शेल कंपनिया हैं, सरकार बताए ये कंपनियां किसकी हैं? शेल कंपनियों से आ रहा पैसा किसका? अडानी जी हिंदुस्तान के पोर्ट्स-एयरपोर्ट, डिफेंस को डॉमिनेट करते हैं। शेल कंपनीज के बारे में हिंदुस्तान की सरकार ने कोई सवाल नहीं उठाया? ये राष्ट्रीय सुरक्षा का मुद्दा है। प्रधानमंत्री जी आपकी फॉरेन ट्रिप्स पर अडाणी जी कितनी बार साथ गए? कितनी बार आपकी विदेश यात्राओं में अडाणी जी ने आपसे मुलाकात की? प्रधानमंत्री जी के विदेश दौरों के बाद उस देश में अडाणी जी कितनी बार गए? अडाणी जी ने कितने पैसे भाजपा को दिए हैं? इलेक्टोरल बॉन्ड में अडाणी जी ने कितने पैसे दिए हैं?