ताज़ा ख़बर

विपक्ष को घेरने सरकार ने बनाई रणनीति: मोदी के मंत्री और सांसद जाएंगे गांवों में, बताएंगे उपलब्धियां

ताजा खबर : नई दिल्ली। संसद (Parliament) के मानसून सत्र (monsoon session) का आज दूसरे सप्ताह दूसरा दिन है, लेकिन एक हफ्ते से भी अधिक का समय बीत जाने के बाद भी विपक्ष के हंगामे (uproar by the opposition) के कारण सदन की कार्यवाही (proceedings of the house) सुचारू रूप से नहीं चल पाई है। विपक्ष के तीखे तेवरों को देखते हुए अब सरकार (Government) ने अपनी रणनीति बनानी शुरू कर दी है।

वहीं आज सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले सरकार ने विपक्ष को घेरने संसदीय दल (parliamentary party) की बैठक बुलाई। बैठक में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने अपने सांसदों (MPs) और मंत्रियों (ministers) से आग्रह किया है कि जिले और गांवों में जाकर सरकार द्वारा किए गए कामों और उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाएं। पीएम मोदी ने 75 साल पूरे होने पर 75 गांवों में सांसदों को जाने की अपील की।





इस दौरान PM मोदी ने दूसरे हफ्ते संसद की कार्यवाही बाधित होने को लेकर कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस ना सदन चलने देती है और ना चर्चा होने देती है। पीएम मोदी ने कहा कि पिछले दिनों वैक्सीनेशन को लेकर सर्वदलीय बैठक बुलाई गई थी उसमें भी कांग्रेस शामिल नहीं हुई। कांग्रेस बैठकों का लगातार बहिष्कार कर रही है।

WebKhabar

2009 से लगातार जारी समाचार पोर्टल webkhabar.com अपनी विशिष्ट तथ्यात्मक खबरों और विश्लेषण के लिए अपने पाठकों के बीच जाना जाता है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
श्वेता तिवारी की बेटी का फिर दिखा हसीन अंदाज, आप भी देखकर हो जाएंगे हैरान बी टाउन की इन एक्ट्रेस ने शादी के बाद आखिर क्यों नहीं बदला सरनेम? मोदी सरकार की इन योजनाओं से आम लोगों को हुआ सीधा लाभ! IIFA 2023 में शामिल होने अबू धाबी पहुंचे ये पॉपुलर सितारे, देखिए शनि का चंद्रमा अंतरिक्ष में छोड़ रहा पानी, देखें तस्वीरें