कोरोना मरीजों का हाल जानने साइकिल से निकले मप्र के चिकित्सा मंत्री

भोपाल। मप्र की राजधानी में भोपाल (bhopal) में कोरोना संक्रमण ( Corona infection) पर काबू पाने के लिए हर जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। भोपाल जिले के कोविड प्रभारी व चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग (vishwas sarang)) नए नए प्रयोग कर रहे हैं। एक दिन पहले मोहल्लों में जाकर अनाउंसमेंट कर लोगों को घरों में रहने की अपील की थी तो शुक्रवार सुबह वे साइकिल लेकर लोगों के बीच पहुंच गए।
इस दौरान होम आइसोलेशन (Home isolation) में रह रहे मरीजों का हाल जाना। उनके साथ कलेक्टर अविनाश लवानिया (avinash lavaniya) भी लोगों को कोरोना के प्रति जागरूक करते नजर आए। सारंग समेत अधिकारी के साथ स्मार्ट साइकिल (smart cycle) लेकर निकल पड़े। उन्होंने लोगों से पूछा कि वे ठीक और कोरोना से बचने के लिए क्या कर रहे हैं?
सारंग ने बताया कि मुख्य रूप से होम आइसोलेशन में रह रहे मरीजों के बारे में जानकारी के लिए यह दौरा किया है। इसमें लोगों से उनसे होम आइसोलेशन में रहने के दौरान सरकार द्वारा मिलने वाली सुविधाओं की जानकारी ली। लोगों से ठीक रहने के लिए करने वाले उपायों के बारे में भी जानकारी ली।
यह दी समझाइश
सारंग ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि जहां कमियां हैं उसे तत्काल सुधारा जाय। मरीजों के प्रति किसी भी तरह की लापरवाही न की जाए। उन्होंने कहा कि कोरोना से बचने के लिए मास्क जरूरी है। किसी से भी बात करते समय कम से कम दो गज की दूरी जरूर बनाए रखें।