बीच बाजार में प्यार का इजहार, मनचले ने छात्रा का हाथ पकड़कर पूछा ‘मुझसे शादी करोगी’

ग्वालियर। ग्वालियर में एक ओर जहा कोरोना ने हाहाकार मचा रखा है वही एक मनचले ने 10वीं की छात्रा का सड़क पर हाथ पकड़ लिया। हाथ पकड़कर मनचले ने सबके सामने पूछा ‘मुझसे शादी करोगी’ छात्रा के मना करने पर हत्या करने और बदनाम करने की धमकी दी। इतना ही नहीं छात्रा को धक्का देकर भाग गया। कोरोना कर्फ्यू भी लगा था, लेकिन परिजन गुरुवार रात हजीरा थाने पहुंचे और मामला दर्ज कराया है। फिलहाल आरोपी फरार है।
शहर के हजीरा शिवनगर निवासी 16 वर्षीय पूनम (बदला हुआ नाम) 10वीं की छात्रा है। बुधवार शाम वह अपने भाई को ट्यूशन से लेकर घर आ रही थी। सुभाष नगर के पास बाजार में थी तभी बाइक से आए विनित करन राजपूत ने उसका हाथ पकड़ लिया। बाजार में सभी के सामने उसने हाथ पकड़ा तो छात्रा डर गई। इस पर मनचले ने अपने प्यार का इजहार किया और पूछा कि मुझसे शादी करोगी। यह सुनकर छात्रा को गुस्सा आया और उसने मना करते हुए अपना रास्ता नापने के लिए कहा। इस पर आरोपी ने सड़क पर हंगामा खड़ा कर दिया।
छात्रा को धमकाया कि वह उसकी बात नहीं मानेगी तो वह उसकी और उसके परिवार की हत्या कर देगा। घटना से छात्रा काफी सहम गई। इस कारण उसने घर जाकर कुछ नहीं बताया, लेकिन गुरुवार को उससे सहा नहीं गया तो उसने परिवार को मामले से अवगत कराया। घटना का पता चलते परिजन थाना पहुंचे और मामले की शिकायत की। पुलिस ने आरोपी पर एफआईआर दर्ज कर ली है, लेकिन वह पकड़ा नहीं गया है।
सोशल मीडिया पर बदनाम करने की दी थी धमकी
पीड़ित छात्रा ने पुलिस को बताया कि आारोपी युवक काफी समय से उसका पीछा कर रहा था। जब भी वह घर से बाहर जाती थी आरोपी उसका पीछा केरता था और परेशान केरता था ये ही नहीं आरोपी के डर से छात्रा ने घर से बाहर निकलना भी बंद कर दिया था। आरोपी सोशल मीडिया पर उसे बदनाम करने की धमकी भी देता था।