जम्मू कश्मीर के रेड़वनी में रात से जारी है आतंकियों से मुठभेड़

ताजा खबर: श्रीनगर। जम्मू कश्मीर (Jammu and Kashmir) में बीते 10 दिनों से आतंकियों (terrorists) का सफाया किया जा रहा है। सुरक्षा बल लगातार आतंकियों की सर्च ऑपरेशन (search operation) चल रहा हैं।
शुक्रवार तड़के जम्मू-कश्मीर के कुलगाम (Kulgam) जिले में सुरक्षा बलों (security forces) और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ (Encounter) शुरू हुई।
रिपोर्ट्स के मुताबिक सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को घेर रखा है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी मिली थी।
इसके बाद गुरुवार रात को ही सुरक्षा बलों ने कुलगाम जिले के रेड़वनी इलाके (Redwani locality) में घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू कर दिया। आतंकवादियों द्वारा सुरक्षा बलों पर गोलियां चलाने से ये अभियान मुठभेड़ में तब्दील हो गया।
पुलिस के एक अधिकारी के मुताबिक सुरक्षा बलों ने भी गोलीबारी का करारा जवाब दिया। मुठभेड़ अब भी जारी है। घटना संबंधी विस्तृत जानकारी अभी मुहैया नहीं कराई गई है।
कुलगाम जिले में पिछले दो दिन में ये दूसरी और दक्षिण कश्मीर (South Kashmir) में तीसरी मुठभेड़ है। दक्षिण कश्मीर में गुरुवार को हुई दो मुठभेड़ में चार आतंकवादी मारे गए थे।
जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा (kupwara) जिले में बुधवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में हिज्बुल मुजाहिदीन का एक टॉप कमांडर (A top commander of Hizbul Mujahideen) मारा गया था। मंगलवार शाम को कुपवाड़ा जिले के वातेन में गाड़ियों की नियमित जांच के दौरान हिज्बुल मुजाहिदीन ग्रुप का कमांडर मेहराजुद्दीन हलवाई उर्फ उबैद (Mehrajuddin Halwai alias Ubaid) पकड़ा गया था।
पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार ये आतंकवादी ए प्लस प्लस आतंकवादी था और प्रतिबंधित आतंकी संगठन हिज्बुल का ग्रुप कमांडर था और 2012 से सक्रिय था। साथ ही उत्तरी कश्मीर में कई हत्याओं में शामिल था। उसका पुलिस पर हमलों सहित एक लंबा आतंकी अपराध इतिहास था।