पुलवामा के राजपोरा इलाके में दहशतगर्दों और सेना के बीच मुठभेड़, एक जवान शहीद

ताजा खबर : पुलवामा। घाटी में पिछले कुछ समय से पड़ोसी देश के आतंकवादियों (terrorists from neighboring countries) द्वारा वहां रह रहे लोगों के मन में डर बैठाने के लिए एक बार फिर कायराना करतूत (cowardly act) शुरू कर दी गई है। गुरुवार देर रात पुलवामा के हंजिन राजपोरा इलाके (Hanjin Rajpora area of Pulwama) में आतंकियों और सुरक्षाबलों (terrorists and security forces) के बीच फिर मुठभेड़ (Encounter) हुई। इस मुठभेड़ का भारतीय सुरक्षाबलों ने आतंकियों को कड़ा जवाब दिया। हालांकि दहशतगर्दों द्वारा की गई फायरिंग से एक भारतीय जवान शहीद (Indian soldier martyr) हो गया है। अभी भी मुठभेड़ जारी है।
पुलवामा में आतंकियों संग मुठभेड़
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक encounter वाली जगह में तीन से चार आतंकवादी (three to four terrorists) घिरे हुए हैं। आतंकियों को पकड़ने के लिए भारतीय सुरक्षाबलों ने सुबह होते ही अपना सर्च आपरेशन (search operation) तेज कर दिया है। सेना ने सुरक्षा की दृष्टि से इलाके को चारों तरफ से बंद कर दिया है। फंसे हुए आतंकियों को भागने से रोकने के लिए ये कदम उठाया गया है।
पिछले कुछ दिनों से घाटी में लगातार ऐसी घटनाएं होती दिख रही हैं। हाल ही में जम्मू-कश्मीर (Jammu&Kashmir) के त्राल में आतंकियों ने एसपीओ फैयाज अहमद (SPO Fayaz Ahmed) के घर में घुसकर उनके परिवार पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाई थीं। हमले में एसपीओ फैयाज की तो मौके पर ही मौत हो गई थी, बाद में इलाज के दौरान उनकी पत्नी और बेटी ने भी दम तोड़ दिया था। इससे पहले आतंकियों ने ड्रोन अटैक (drone attack) के जरिए जम्मू एयरफोर्स स्टेशन (Jammu Air Force Station) को भी निशाना बनाने की कोशिश की थी।