भोपाल में कोरोना से हाहाकार: श्मशान में जलती चिताएं बयां करतीं सच, 112 संक्रमितों की मौतें

-
सरकारी फाइल के आकडो में सिर्फ 4 मौत
भोपाल। पूरे देश में कोरोना रिटर्न ने हाहाकार मचा राखी है । मध्यप्रदेश में लॉक डाउन होने के वावजूद कल भोपाल में 112 कोरोना संक्रमितों का अंतिम संस्कार हुआ। शहर के भदभदा विश्राम घाट में सुलगती तस्वीर में गिनने जाएंगे तो एक साथ 40 से ज्यादा चिताएं जलती नजर आएंगी। सब की सब कोरोना संक्रमितों की…। शवों की संख्या ज्यादा होने के कारण शेड के नीचे खाली जगहों पर चिताएं बनाई। चिताओं पर लकड़ियां जमाते-जमाते कर्मचारी थक गए ये ही नहीं कर्मचारी कम पड़े तो नगर निगम से और बुलाये गए । दिनभर लकड़ियां तोलने और चिता जमाने में कर्मचारियों के हाथ-पैर जवाब देने लगे। जलाने के पहले हिदायत दे दी जाती है कि तीसरे का इंतजार मत करना। स्वजन के नहीं आने पर फावड़े से समेट कर अस्थियां डिब्बे में भर देते हैं
24 घंटे में 10 हजार से ज्यादा संक्रमित मिले
राज्य में गुरुवार को 10,166 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए। 3,970 लोग रिकवर हुए और 53 की मौत हो गई। अब तक यहां 3.73 लाख लोग संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। इनमें 3.13 लाख लोग ठीक हो चुके हैं। 4,365 मरीजों की जान चली गई। 55,694 मरीजों का इलाज चल रहा है।
यह भी पढ़ें: कोरोना कहर के बीच राहत: केन्द्र मप्र को देगा 450 टन आक्सीजन, राजधानी कोे मिलेगी 40 टन
जहां मिल रही जगह, वहां बन रही चिता
मुक्तिधाम में शवों की अंत्येष्टी करने के लिए जगह नहीं मिल रही है। गुरुवार को सबसे ज्यादा शव पहुंचे थे। लोगों को परिसर में जहां जगह मिली, वहीं चिताएं बना दी। बीते 15 दिन में इस मुक्तिधाम में 268 शव । गुरुवार को भोपाल में 112 कोरोना संक्रमितों का अंतिम संस्कार हुआ। भदभदा में 72, सुभाष नगर में 30 दाह संस्कार हुए और झदा कब्रिस्तान में 10 शवों को दफन किया गया, लेकिन सरकारी आंकड़ों में भोपाल में आज भी सिर्फ 4 मौतें दर्ज की गईं। पिछले पांच दिनों में 356 संक्रमितों का अंतिम संस्कार भोपाल में हुआ, लेकिन सरकारी आंकड़ों में इसकी संख्या सिर्फ 21 ही बताई गई।