ताज़ा ख़बर

तीसरी लहर की आशंका: केरल के साथ इन राज्यों में भी तेजी से बढ़ रहे मरीज

ताजा खबर : नई दिल्ली। देश में कोरोना महामारी (Corona Pandemic) की तीसरी लहर (Third Wave) की दस्तक दिखाई देने लगी है। केरल (Kerala) के साथ-साथ कई राज्यों में एक बार फिर कोरोना के मामले तेजी से बढ़ने लगे हैं। कोरोना के मामलों को लेकर पहाड़ी राज्यों (hill states) की बात की जाए तो यहां पिछले एक हफ्ते की तुलना में नए मरीजों की संख्या बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। देश का सिर्फ तमिलनाडु (Tamil Nadu) एक ऐसा राज्य जहां पर संक्रमित मरीजों की संख्या में कोई बदलाव नहीं हुआ है।

एक रिपोर्ट के मुताबिक हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) में कोरोना के मामलों में सबसे ज्यादा 64 फीसदी की बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। यहां पर मामले प्रतिदिन 670 से बढ़कर 1100 तक पहुंच गए हैं। वहीं उत्तराखंड (Uttarakhand) में भी संक्रमितों की संख्या में 61 फीसदी बढ़ोतरी देखने को मिली है यहां मामले 272 से बढ़कर 437 हुए हैं।





जम्मू-कश्मीर (Jammu&Kashmir) में भी कोरोना के मामले 26 फीसदी बढ़ गए हैं। दिल्ली (Delhi) जहां एक हफ्ते में सिर्फ 381 नए मामले सामने आए, वहां भी संक्रमण 15 फीसदी बढ़ गया है। राजधानी में बीते हफ्ते 440 नए मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं, पड़ोसी राज्य हरियाणा में भी कोरोना के मामले 2 फीसदी बढ़े हैं।

हालांकि, कुल संख्या देखें तो केरल में कोरोना के मामलों में साप्ताहिक बढ़ोतरी बहुत ज्यादा है। बीते हफ्ते राज्य में कोरोना 1.4 लाख नए मामले आए। हर दिन यहां 20 हजार से ज्यादा नए केस दर्ज किए गए, जिससे कुल मामले 27 फीसदी बढ़े। बड़ी बात यह है कि सबसे बुरी तरह प्रभावित राज्य महाराष्ट्र (Maharashtra) में भी संक्रमण के मामले 11 फीसदी घटे हैं। राज्य में पिछले हफ्ते 45 हजार 272 नए मामले आए हैं, जबकि उससे बीते हफ्ते यह आंकड़ा 50 हजार 732 था।

Web Khabar

वेब खबर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button