देश में कोरोना ने फिर पकड़ी रफ्तार: 24 घंटे में 41,831 नए मरीज, 541 की गई जान

ताजा खबर : नई दिल्ली। भारत (India) में कोरोना महामारी (corona pandemic) की रफ्तार एक बार फिर देखने को मिल रही है। बढ़ते संक्रमित मरीजों के मुकाबले ठीक होने वालों की संख्या में भी आई है। देश में आज लगातार पांचवें दिन 40 हजार से अधिक कोरोना मरीजों की पुष्टि हुई है। स्वास्थ्य मंत्रालय (Ministry of Health) के मुताबिक बीते एक दिन में 41,831 संक्रमित मरीज मिले हैं और 541 लोगों की मौत हुई है, जबकि कल शनिवार को 41, 649 नए मामले सामने आए थे और 593 की जान गई थी।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, देश में आज 39,258 मरीजों ने कोरोना को मात दी है। इस दौरान कोविड मरीजों (covid patients) के ठीक होने की तुलना में नए कोरोना मामलों की संख्या अधिक है। भारत में कोरोना मरीजों के ठीक होने की अब राष्ट्रीय दर (national rate) 97.36 प्रतिशत है। देश में अब कुल संक्रमितों की संख्या 3,16,55, 834 हो चुकी है, जिनमें 3,08,20,521 मरीज ठीक हो गए। वहीं कुल मौत का आंकड़ा 4,24,351 पहुंच चुका है
केरल बढ़ा रहा टेंशन
देश भर में आज मिले मरीजों में से आधे से ज्यादा संक्रमित अकेले केरल (Kerala) से ही मिले हैं। यहां पर आज लगातार छठवें दिन 20 हजार से अधिक संक्रमित मरीज मिले हैं। राज्य में तेजी से बढ़ते संक्रमण को देखते हुए सरकार ने अब वीकेंड पर सख्त लाकडाउन (strict lockdown) लगाने की घोषणा भी कर दी है। वहीं, महाराष्ट्र और तमिलनाडु में भी एक बार फिर संक्रमण बढ़ता दिखने लगा हैं।