Skip to content
May 24, 2022
Trending Tags
कांग्रेस भाजपा भारत विधानसभा चुनाव उत्तरप्रदेश
Webkhabar

Webkhabar

Daily Hindi News

  • ताज़ा ख़बर
  • प्रमुख खबरें
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • ग्वालियर
    • उज्जैन
    • मंदसौर
    • सागर
    • जबलपुर
    • रतलाम
    • रीवा
    • सतना
    • खरगौन
    • खंडवा
  • निहितार्थ
  • सियासी तर्जुमा
  • नज़रिया
  • विश्लेषण
  • शख्सियत
  • लाइफ स्टाइल
    • हेल्थ
    • खाना खजाना
    • धर्म
    • ज्योतिष
    • गैजेट्स
  • मनोरंजन

नज़रिया

माँ यहां है तो वृद्धाश्रम में कौन है?

Posted 2 weeks Ago

यह शिवराज के लिए बड़ी चुनौती 

Posted 3 weeks Ago

आज भारत को जरूरत संत गाडगे महाराज जैसी विभूतियों की

Posted 3 months Ago

विश्लेषण

  • विश्लेषण
WebKhabar
Posted 6 days Ago

हार्दिक पटेल और भाजपा की दुविधा

  • विश्लेषण
रत्नाकर त्रिपाठी
Posted 5 months Ago

बापू की सोच पर भला कैसा संदेह?

  • विश्लेषण
WebKhabar
Posted 6 months Ago

‘आजाद’ हुए गुलाम, गैरों पर करम, अपनों पर सितम

मनोरंजन

“अजय देवगन” की बेटी नीसा का ऐसा चला जादू ??

Posted 2 hours Ago

कंगना इस फिल्म को लेकर हुई ट्रोल, कहा – इससे ज्यादा भीड़ तो जेसीबी को देखने आती है

Posted 2 hours Ago

अपनी इस मैनेजर के लिए प्रियंका चोपड़ा ने की सरप्राइज पार्टी प्लान

Posted 2 hours Ago

पूरी हुई सलमान खान की ये इच्छा

Posted 22 hours Ago

करण जौहर ने पत्रकार से कहा, मेरी शादी के बारे में भी तो पूछो

Posted 22 hours Ago

जब कियारा को गोद में लेकर भागे वरुण…

Posted 22 hours Ago

यूक्रेन के समर्थन में कांस में “नंगा प्रदर्शन”

Posted 1 day Ago

“धाकड़” कंगना रनौत हुई “फुस्स”

Posted 3 days Ago

कनॉट प्लेस पर इस लड़के का डांस देखकर थम गए लोगों के कदम…

Posted 3 days Ago

मध्यप्रदेश

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 16 hours Ago

शिवराज के निर्देश: जनता को हर दिन मिले पीने का पानी, जो भी करना पड़े वह करें

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 2 days Ago

शिवराज का संकल्प, मप्र में कोई भी गरीब इलाज से नहीं रहेगा वंचित

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 3 days Ago

कमलनाथ ने सरकार तो दिग्विजय ने सिंधिया पर इस तरह साधा निशाना

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 3 days Ago

बच्चों की खुशी की खातिर ठेला भी चलाएंगे शिवराज

  • Home
  • मध्यप्रदेश

माखन नगर में शिवराज की दो टूक: मप्र में नहीं होगी शराब बंदी, हम-सब मिल चलाएंगे नशा मुक्ति अभियान, उमा को झटका

Posted 2 months Ago
WebKhabar
माखन नगर के गौरव दिवस पर कार्यक्रम में शिवराज ने कहा कि नशा, नाश की जड़ है। इस वजह से मध्य प्रदेश में हमने नशा मुक्ति अभियान चलाने का फैसला किया है।

नर्मदापुरम। मध्यप्रदेश में इन दिनों नशे और शराब को लेकर सियासत हावी है। प्रदेश की ही पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती राज्य में शराब बंदी की मांग कर रही है। हालांकि मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शराब बंदी से साफ इंकार कर दिया है। माखन नगर के गौरव दिवस पर कार्यक्रम में शिवराज ने कहा कि नशा, नाश की जड़ है। इस वजह से मध्य प्रदेश में हमने नशा मुक्ति अभियान चलाने का फैसला किया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार अकेले पूरे प्रदेश को नशा मुक्त नहीं बना सकती। सरकार और समाज को मिलकर सोचना पड़ेगा।

नर्मदापुरम के माखन नगर पहुंचे सीएम ने कहा- पीने वाले तो जुगाड़ लगा ही लेते हैं। जहां बंद करो, वहां भी आ जाती है। हम सब मिलकर प्रयास करेंगे, तो धीरे-धीरे अपना गांव और प्रदेश नशामुक्त हो जाएगा। शिवराज ने कहा कि हम बाकायदा इस नशा मुक्ति अभियान को लॉन्च करेंगे। इससे परिवार के परिवार तबाह होते हैं। शरीब तबाह होता है। घर तबाह होता है। यह काम कठिन है क्योंकि यह एक सामाजिक बुराई है। दुकान बंद करने से यह चीज खत्म नहीं होगी।

जनता के मन से खत्म करने पर ही यह चीज खत्म हो सकती है। इस वजह से हम अपना फोकस गांव को नशामुक्त करने पर लगाएंगे। गांव के लोगों से निवेदन करेंगे कि वह शराब का सेवन न करें। दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने प्रदेश में शराब बंदी के लिए अभियान छेड़ दिया है। शिवराज के नशा मुक्ति अभियान के लॉन्च को उमा की मांग को पूरा करने की दिशा में पहला कदम भी बताया जा रहा है।





जनता की जिंदगी को बेहतर बनाना हमारा संकल्प
शिवराज ने कहा कि मैं कसर नहीं छोड़ने वाला, जनता की जिंदगी को बेहतर बनाकर, अपना जीवन सफल बनाना है, लेकिन हम सब मिलकर यह काम करेंगे। नर्मदापुरम में भी संभावनाओं को खोजें, स्वच्छता केवल अच्छा दिखने के लिए नहीं, बीमारियों का प्रतिशत कम करने के लिए है। इंदौर में बीमारी का प्रतिशत घट गया है। केवल माखननगर वासियों को नहीं, हम सभी को मिलकर ये संकल्प लेना है कि अपने गांव,शहर को स्वच्छ बनाना है।

बेटियों पर बुरी नजर रखने वालों को जीने लायक नहीं छोड़ूंगा
मुख्यमंत्री ने कहा कि आजकल आप देख रहे होंगे मध्यप्रदेश में जितने भी गुंडे-बदमाश हैं डरे हुए हैं। बेटियों की तरफ अगर गलत नजरों से देखा, तो फिर आप देखना, बुलडोजर चल रहा है। बदमाशों, गरीब का खून पीने वालों पर, बेटियों की तरफ बुरी नजर से देखने वालों पर बुलडोजर चलना चाहिए या नहीं… बुलडोजर चल रहा है। आप लोग रोज देख रहें हैं केवल जेल भेजना पर्याप्त नहीं हैं जेल गए, जमानत पर वापस आ गए। अरे! ऐसा तोड़ूंगा, जीने के लायक नहीं बचेंगे। हम आर्थिक कमर तोड़ देंगे न घर के रहेंगे, न घाट के। एक अपराध कर के भाग गया था बुलडोजर गया तो कहने लगा घर मत तोड़ो मैं, आ रहा हूं।





गेहूं को एक्सपोर्ट करेंगे
मुख्यमंत्री ने कहा कि गेहूं को विदेशों एक्सपोर्ट करना है। निर्यात होगा अपने मध्यप्रदेश का, नर्मदापुरम का गेहूं। मैं दो बैठकें कर चुका हूं एक और करना है। गेहूं विदेशों में एक्सपोर्ट होगा तो किसानों को गेहूं की और बेहतर कीमत मिलेगी। एमपी व्हीट, बड़े-बड़े विज्ञापनों में आप देखते हैं सोने जैसे दाने, वो दाने अपने ही हैं। हमारा गांव, हमारा शहर कैसे बने इसलिए गौरव दिवस, खेलकूद की प्रतियोगिताओं, सांस्कृतिक कार्यक्रम भी करें, कुछ चीजें मिलकर तय करें।

यह भी बोले सीएम

  • चौहान ने कहा कि बेटी का जन्म हो तो ढोल-नगाड़े बजाओ, उत्सव मनाओ। अब कन्या विवाह योजना में एक बेटी की शादी पर 55 हजार रुपए खर्च किए जाएंगे।
  • 2 मई को लाड़ली लक्ष्मी दिवस मनाया जाएगा। प्रदेश में 40 लाख से अधिक लाड़ली लक्ष्मी बेटियां हैं।
  • हर समाज के मेधावी छात्रों के लिए हमने योजना बनाई है कि मेडिकल कॉलेज में एडमिशन होने पर उनकी सारी फीस सरकार भरेगी।
  • किसी को रिश्वत देने की जरूरत नहीं है। गलत तरीके से धन अर्जन करने वाले उन भ्रष्टाचारियों को भी नेस्तनाबूद कर दूंगा।

Author

  • WebKhabar

    2009 से लगातार जारी समाचार पोर्टल webkhabar.com अपनी विशिष्ट तथ्यात्मक खबरों और विश्लेषण के लिए अपने पाठकों के बीच जाना जाता है।

    View all posts

In मध्यप्रदेशIn उमा भारती , नशा मुक्त , मध्यप्रदेश , माखन नगर , मुख्यमंत्री शिवराज सिंह , शराब

Post navigation

घाटी में एक साथ दो आतंकी हमले: लाल चौक-पुलवामा बने निशाना, दो जवान और दो स्थानीय नागरिक घायल
किसानों को राहत: आज से इन संभागों में शुरु हुई गेहूं खरीदी , 4663 केंद्रों पर 19.81 लाख किसानों ने कराया है पंजीयन

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी पढ़े ...

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 5 months Ago

एमपी का अनोखा मामला: यह बड़ी मन्नत हुई पूरी तो इस जिले के गांव में 90% लोगों ने कराया मुंडन

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 1 year Ago

बड़ी पहल: कोरोना से अनाथ बच्चों की देखभाल करेगी सरकार, महिला-बाल विकास विभाग को मिली जिम्मेदारी

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 2 weeks Ago

खरगोन हिंसा: दंगे में प्रभावित लक्ष्मी से सीएम शिवराज ने की बात, धूमधाम से शादी करने प्रशासन को दिए खास निर्देश

  • ताज़ा ख़बर
  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 1 year Ago

कोरोना से लड़ने की तैयारी: मप्र में अब आर्मी और केंद्रीय संस्थानों के अस्पतालों में होगा मरीजों का इलाज

संपादक- (प्रकाश भटनागर)

prakash

अन्य ख़बरें

  • अटपटी
  • कहानी
  • चटपटी
  • व्यंग्य
  • कार्टून

वेब ख़बर

  • होम
  • हमारे बारे में
  • संपादक के बारे में
  • विज्ञापन
  • संपर्क
© 2021 WebKhabar . All Right Reserved |