जादू-टोने के शक में लोगों ने पकड़ा महिला को और फिर ये किया उसके साथ

गुवाहाटी। दकियानूसी सोच कितना भयावह रूप ले सकती है, यह पूर्वोत्तर भारत (North-East India) की इस दिल दहला देने वाली वारदात से समझा जा सकता है. असम (Assam) के कोकराझार (Kokrajhar) जिले में जादू टोना (Bewitchment) करने के संदेह में एक महिला की कथित रूप से हत्या कर उसके शव को पेड़ से लटका दिया गया। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह घटना गोसाईगांव थाना क्षेत्र के तहत मोहनपुर गांव में हुई। उन्होंने बताया कि इस घटना के सिलसिले में अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
उन्होंने बताया कि महिला शनिवार को लापता हो गई थी जिसके बाद उसके पति ने मुखिया को सूचित किया था और उन्होंने उसी दिन पुलिस में शिकायत की थी।
अधिकारी के मुताबिक, पुलिस और ग्रामीणों ने महिला की तलाश की और उसका शव रविवार रात को गांव के बाहर एक पेड़ से लटका मिला।
उन्होंने बताया कि शव पर चाकू से किए गए घाव हैं जिससे ऐसा संदेह होता है कि उसे पेड़ पर लटकाने से पहले उसकी हत्या की गई थी।
अधिकारी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।