भाजपा लोकतंत्र की सीरियल किलर, शिवपाल के भाजपा में शामिल होने की अटकलों पर अखिलेश का बड़ा हमला

कन्नौज। विधानसभा चुनावों में मिली हार के बाद भतीजे अखिलेश यादव और चाचा शिवपाल सिंह यादव के बीच खाई बढ़ती ही जा रही है और यह किसी से छिपी भी नहीं है। दोनों ही नेता अब तक एक-दूसरे के खिलाफ बोलने से बच रहे हैं। हालांकि ऐसा मौका उस वक़्त आया जब कन्नौज मौजूद समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव से प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (प्रसपा) के प्रमुख शिवपाल यादव से जुड़ा सवाल पूछा गया।
दरअसल, शिवपाल यादव के बीजेपी में जाने की अटकलें तेज हैं। जब इस मामले में अखिलेश से सवाल किया गया तो उन्होंने कुछ भी कहने के बजाए चुप्पी साध ली। जब शिवपाल की नाराजगी का कारण पूछा गया तो चुप्पी साधने के बाद उन्होंने भाजपा पर हमला बोला और कहा कि लोकतंत्र की भाजपा सीरियल किलर है। पारिवारिक सवालों के जवाब देने का अभी समय नहीं है। अस्पतालों में सरकारी दवाएं नहीं है। दुष्कर्म, लूटपाट की घटनाएं बढ़ रही हैं।
बता दें कि बुधवार को पूर्व सीएम आखिलेश यादव तिर्वा-कन्नौज मार्ग स्थित सपा कार्यालय पहुंचे थे। यहां उन्होंने पदाधिकारियों और कार्यकतार्ओं के अलावा एमएलसी चुनाव में मतदाता जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की। अखिलेश यादव ने एमएलसी प्रत्याशी हरीश कुमार के पक्ष में मतदान कर चुनाव जिताने की अपील की। इसी दौरान मीडिया ने शिवपाल यादव के मामले में सवाल किया था।
भाजपा पर आगे भी हमला बोलते हुए कहा कि जनता बैंकों में जाकर अपने-अपने लॉकर्स चेक करे, वहां खूब लूट हो रही है। बलिया में पेपर लीक करने की सूचना सार्वजनिक करने और खबर छपने वाले पत्रकारों को सरकार ने जेल भेज दिया। सरकारी अपनी नाकामी छिपाने के लिए पत्रकारों की आवाज बंद कर रही है।
गौरतलब है कि 2017 विधानसभा चुनाव से पहले सपा छोड़कर अलग पार्टी बनाने वाले प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (प्रसपा) के प्रमुख और चाचा शिवपाल यादव 2022 विधानसभा चुनाव से पहले अखिलेश यादव से जुड़ गए थे। लेकिन हार मिलने के बाद से एक बार फिर मुलायम सिंह यादव के कुनबे की लड़ाई सड़क पर आ गई।