ताज़ा ख़बर

दिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन: भडकाऊ नारेबाजी करने पर अश्विनी उपाध्याय समेत 6 पर शिकंजा

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली (Capital Delhi) के जंतर-मंतर (Jantar Mantar) पर आठ अगस्त को भारत जोड़ो आंदोलन (India Jodo Movement) के प्रदर्शन के दौरान कथित रूप से धर्म विशेष के खिलाफ भड़काऊ नारेबाजी (provocative sloganeering) करने के मामले में दिल्ली पुलिस ने आज बड़ा कदम उठाया है। सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ वकील अश्विनी उपाध्याय (Senior Advocate of Supreme Court Ashwini Upadhyay) समेत विनोद शर्मा, दीपक सिंह, दीपक, विनीत क्रांति, प्रीत सिंह को भी गिरफ्तार किया गया है।

बताया जा रहा है कि नौ अगस्त की देर रात को ही दिल्ली पुलिस ने उन्हें कनॉट प्लेस थाने (Connaught Place Police Station) में बुलाया था, जिसके बाद से उनसे पूछताछ चल रही है। अगर इस मामले में उनकी भूमिका संदिग्ध पाई जाती है और पुलिस उन्हें इस मामले में आरोपी बनाती है तो उन्हें आज पटियाला कोर्ट (Patiala Court) में पेश किया जा सकता है।

अश्विनी उपाध्याय के पारिवारिक सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, सोमवार देर शाम दिल्ली पुलिस की तरफ से अश्विनी उपाध्याय को मामले में पूछताछ के लिए कनॉट प्लेस थाने में आने के लिए कहा था। इसके बाद वे थाने पहुंचे। तब से उनसे पूछताछ चल रही है। इस दौरान उन्हें उनके परिवार के लोगों के आलावा अन्य किसी से संपर्क नहीं करने दिया जा रहा है। दिल्ली पुलिस मंगलवार सुबह से ही इन सभी से पूछताछ कर रही है, जबकि क्राइम ब्रांच (crime branch) भी इस मामले में एक्टिव है। दिल्ली पुलिस को अभी पिंकी चौधरी (pinky chaudhary) की तलाश है, जो नारे लगा रहा था।





अश्विनी उपाध्याय ने कहा कि वीडियो की सत्यता की जांच होनी चाहिए, अगर सही है तो उसपर एक्शन होना चाहिए। अगर वीडियो फेक है, तो ऐसे में एक्शन लिया जाना चाहिए. हमारा दोष सिर्फ इतना है कि हम भारत छोड़ो दिवस मनाने के लिए गए थे, अंग्रेजी कानून पर आपत्ति जताने गए थे।

अश्विनी उपाध्याय ने कहा कि उन्होंने वीडियो कई बार देखा, लेकिन लोगों का पता नहीं लगा है। पुलिस को इसकी जांच कर इसपर एक्शन लेना चाहिए। हमें पूरा भरोसा है कि अभी गिरफ्तारी नहीं होगी, पूछताछ की जाएगी तो हम जांच में पूरा सहयोग करेंगे। अश्विनी उपाध्याय ने बताया कि उनकी तबीयत ठीक नहीं है, लेकिन वह पुलिस के कहने पर पहुंचे हैं।

Web Khabar

वेब खबर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button