12 C
Bhopal

क्या कांग्रेस इनकी बपौती है?, जीतू से मुलाकात न होने पर भड़की शबनम मौसी, बोलीं- इन्हें लगेगा किन्नर समाज का श्रापा

प्रमुख खबरे

भोपाल। पूर्व विधायक जीतू पटवारी जबसे पीसीसी चीफ बने तब से उन्हें भाजपा नेताओं का ही नहीं बल्कि पार्टी के नेताओं का भी भारी विरोध झेलना पड़ रहा है। यहीं कांग्रेसी नेता उनके खिलाफ कई बार खुलकर विरोध कर रहे हैं। अब इस लिस्ट में देश की पहली ट्रांसजेंडर विधायक बनने वाली शबनम मौसी का भी नाम भी शामिल हो गया है। उन्होंने सार्वनिक रूप से जीतू पटवारी जमकर भड़ास निकाली है। शबनम मौसी ने यहां तक कह दिया है कि कांग्रेस इनकी बपौती है क्या, जिनसे चाहे मिलेंगे और जिन्हें चाहे ठुकरा देंगे? जीतू पटवारी को किन्नर समाज का श्राप लगेगा। उनके इस बयान का वीडियो भी वायरल हो रहा है।

बता दें कि शबनम मौसी सोहागपुर विधानसभा सीट से साल 2020 इतिहास रचकर देश की पहली किन्नर विधायक बनीं थीं। बताया जा रहा है कि पूर्व विधायक शबनम मौसी ने जीतू पटवारी से मुलाकात करने पहुंची थी, लेकिन उनके सहयोगियो ने उन्हें रोक दिया। जीतू से मुलाकात न होने के बाद शबनम मौसी ने किन्नरों का अपमान करने का आरोप लगाते हुए कहा कि इन्हें किन्नर समाज का श्राप लगेगा। उनमें लोगों को जोड़ने की क्षमता नहीं है। कोई अध्यक्ष मिल नहीं रहा था इसलिए जीतू को अध्यक्ष बना दिया।

जीतू को अध्यक्ष बनाने के बाद कांग्रेस और खराब हो रही
शबनम मौसी ने कहा कि जीतू को अध्यक्ष बनाने के बाद कांग्रेस और खराब हो रही है। जीतू पटवारी के आचरण ऐसा है, तभी लोग छोड़ के जा रहे हैं। पहले भी सदस्यता लेने आई थी तो अपमानित किया था, मैं बहुत दुखी हूं।

साल 2000 में उपचुनाव जीतकर बनी थीं देश की पहली ट्रांसजेंडर विधायक
बता दें कि देश की पहली किन्नर विधायक शबनम मौसी ने साल 2000 में शहडोल जिले की सोहागपुर सीट से उपचुनाव जीता था, जो तत्कालीन कांग्रेस विधायक कृष्णपाल सिंह की मृत्यु के बाद खाली हुई थी। उन्होंने भाजपा के लल्लू सिंह को 17,800 से ज्यादा मतों के अंतर से हराया था। हालांकि, साल 2003 के विधानसभा चुनावों में वह केवल 1400 वोट पाने में सफल रहीं और हार गईं थीं। शबनम मौसी पहले भी एक आॅटो ड्राइवर से मारपीट के कारण सुर्खियां बटोर चुकी हैं।

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे