Skip to content
May 24, 2022
Trending Tags
कांग्रेस भाजपा भारत विधानसभा चुनाव उत्तरप्रदेश
Webkhabar

Webkhabar

Daily Hindi News

  • ताज़ा ख़बर
  • प्रमुख खबरें
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • ग्वालियर
    • उज्जैन
    • मंदसौर
    • सागर
    • जबलपुर
    • रतलाम
    • रीवा
    • सतना
    • खरगौन
    • खंडवा
  • निहितार्थ
  • सियासी तर्जुमा
  • नज़रिया
  • विश्लेषण
  • शख्सियत
  • लाइफ स्टाइल
    • हेल्थ
    • खाना खजाना
    • धर्म
    • ज्योतिष
    • गैजेट्स
  • मनोरंजन

नज़रिया

माँ यहां है तो वृद्धाश्रम में कौन है?

Posted 2 weeks Ago

यह शिवराज के लिए बड़ी चुनौती 

Posted 3 weeks Ago

आज भारत को जरूरत संत गाडगे महाराज जैसी विभूतियों की

Posted 3 months Ago

विश्लेषण

  • विश्लेषण
WebKhabar
Posted 6 days Ago

हार्दिक पटेल और भाजपा की दुविधा

  • विश्लेषण
रत्नाकर त्रिपाठी
Posted 5 months Ago

बापू की सोच पर भला कैसा संदेह?

  • विश्लेषण
WebKhabar
Posted 6 months Ago

‘आजाद’ हुए गुलाम, गैरों पर करम, अपनों पर सितम

मनोरंजन

“अजय देवगन” की बेटी नीसा का ऐसा चला जादू ??

Posted 1 hour Ago

कंगना इस फिल्म को लेकर हुई ट्रोल, कहा – इससे ज्यादा भीड़ तो जेसीबी को देखने आती है

Posted 1 hour Ago

अपनी इस मैनेजर के लिए प्रियंका चोपड़ा ने की सरप्राइज पार्टी प्लान

Posted 2 hours Ago

पूरी हुई सलमान खान की ये इच्छा

Posted 21 hours Ago

करण जौहर ने पत्रकार से कहा, मेरी शादी के बारे में भी तो पूछो

Posted 22 hours Ago

जब कियारा को गोद में लेकर भागे वरुण…

Posted 22 hours Ago

यूक्रेन के समर्थन में कांस में “नंगा प्रदर्शन”

Posted 1 day Ago

“धाकड़” कंगना रनौत हुई “फुस्स”

Posted 3 days Ago

कनॉट प्लेस पर इस लड़के का डांस देखकर थम गए लोगों के कदम…

Posted 3 days Ago

मध्यप्रदेश

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 16 hours Ago

शिवराज के निर्देश: जनता को हर दिन मिले पीने का पानी, जो भी करना पड़े वह करें

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 2 days Ago

शिवराज का संकल्प, मप्र में कोई भी गरीब इलाज से नहीं रहेगा वंचित

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 3 days Ago

कमलनाथ ने सरकार तो दिग्विजय ने सिंधिया पर इस तरह साधा निशाना

  • मध्यप्रदेश
WebKhabar
Posted 3 days Ago

बच्चों की खुशी की खातिर ठेला भी चलाएंगे शिवराज

  • Home
  • ताज़ा ख़बर

देश की कोरोना ने बढ़ाई चिंता: PM मोदी आज फिर करेंगे मुख्यमंत्रियों के साथ बड़ी बैठक, हो सकते हैं कड़े फैसले

Posted 4 months Ago
WebKhabar
पीएम मोदी की आज राज्यों के और केन्द्र शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों के साथ होने वाली बैठक में देश में प्रतिबंधों को और कड़े किए जा सकते हैं। संभवत: इस बैठक में लॉकडाउन (lockdown) पर भी विचार किया जा सकता है। लेकिन अंतिम निर्णय पीएम मोदी ही ले सकेंगे।

नई दिल्ली। देश कोरोना की तीसरी लहर (third wave of corona) बेकाबू हो गई है। बढ़ते संक्रमण को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) आज गुरुवार को सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों (Chief Ministers of all states) के साथ बड़ी बैठक करेंगे। यह बैठक आज शाम साढ़े 4 बजे वर्चुअली होने वाली है। बता दें कि एम हफ्ते के अंदर पीएम मोदी की यह दूसरी बड़ी बैठक है। बैठक ऐसे समय में हो रही है जब देश में हर दिन करीब 2 लाख नए कोरोना मामले आ रहे हैं। आज जारी किए आंकड़ों के मुताबिक देश में 2.5 लाख के आसपास मरीज मिले हैं।

इससे पहले बीते रविवार को भी एक उच्च स्तरीय बैठक में कोविड स्थिति की समीक्षा (review of covid status) करते हुए पीएम मोदी ने जिला स्तर पर पर्याप्त स्वास्थ्य बुनियादी ढांचे को सुनिश्चित करने और मिशन मोड में किशोरों के लिए टीकाकरण अभियान (vaccination campaign) को तेज करने का आह्वान किया था। गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2020 में इस महामारी के फैलने के बाद से मुख्यमंत्रियों के साथ कई बैठकें की हैं।

प्रतिबंध और किए जा सकते हैं कड़े
पीएम मोदी की आज राज्यों के और केन्द्र शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों के साथ होने वाली बैठक में देश में प्रतिबंधों को और कड़े किए जा सकते हैं। संभवत: इस बैठक में लॉकडाउन (lockdown) पर भी विचार किया जा सकता है। लेकिन अंतिम निर्णय पीएम मोदी ही ले सकेंगे। दरअसल नई दिल्ली (New Delhi), महाराष्ट्र (Maharashtra) ,पश्चिम बंगाल (West Bengal) और कर्नाटक (Karnataka), केरल (Kerala), तमिलनाडु (Tamil Nadu) में कोरोना ने कोहराम मचा रखा। इन्हीं राज्यों में सबसे मरीज मिल रहे हैं।





स्वास्थ्य व्यवस्थाओं और टीकाकरण की हो सकती है समीक्षा
इस बैठक के दौरान आक्सीजन सिलेंडर, वेंटिलेटर, आईसीयू (ICU), पीएसए संयत्र, आक्सीजन बेड, आईटी हस्तक्षेप, मानव संसाधन, और टीकाकर की स्थिति पर समीक्षा की जा सकती है।

संसद में भवन में कोरोना का कहर
सूत्रों के अनुसार अब तक संसद भवन के 718 कर्मचारी कोरोना संक्रमित हो गए हैं। खतरे को देखते हुए अब संसद के दोनों सदनों को शिफ्ट में बुलाने पर विचार किया जा रहा है। दोनों सचिवालयों को एक प्रस्ताव भेजा है जिसमें प्रस्ताव दिया गया है कि संसद के बजट सत्र के आगामी पहले भाग में सदनों को शिफ्ट के हिसाब से चलाया जाए।

कल मिले थे 1.94 लाख नए मरीज
देश में बुधवार को भी कोरोना वायरस के कुल 1 लाख 94 हजार से ज्यादा नए मामले आए थे और करीब साढ़े 400 मौतें भी दर्ज की गई थीं। कोरोना सबसे ज्यादा कहर दिल्ली और महाराष्ट्र में बरपा रहा है, जहां हर दिन रिकॉर्ड नए केस दर्ज किए जा रहे हैं। ऐसे में आशंका है कि गुरुवार को कुल नए मामलों का आंकड़ा 2 लाख पार जा सकता है।

Author

  • WebKhabar

    2009 से लगातार जारी समाचार पोर्टल webkhabar.com अपनी विशिष्ट तथ्यात्मक खबरों और विश्लेषण के लिए अपने पाठकों के बीच जाना जाता है।

    View all posts

In ताज़ा ख़बरIn कोरोना , कोविड , टीकाकरण अभियान , तीसरी लहर , प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी , मुख्यमंत्रियों

Post navigation

केजरीवाल को Political Tourist बता सिद्धू ने किया बड़ा हमला, जानें क्या हैं पूरा मामला
पीक पर आई कोरोना की तीसरी लहर: 24 घंटे में मिले 2.47 लाख नए संक्रमित, कल की तुलना में 27.1% अधिक

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी पढ़े ...

  • ताज़ा ख़बर
WebKhabar
Posted 1 month Ago

यूक्रेन में रूसी बर्बरता के सबूत, अमेरिका भी आया एक्शन में

  • ताज़ा ख़बर
WebKhabar
Posted 8 months Ago

चौंकाने वाला खुलासा: चयनकर्ताओं के सामने यह प्रस्ताव रख रोहित को उप कप्तानी से हटाना चाहते थे विराट

  • ताज़ा ख़बर
WebKhabar
Posted 6 months Ago

बैठक के बाद किसानों का बड़ा फैसला: 29 नवंबर को संसद तक नहीं निकालेंगे ट्रैक्टर मार्च, सरकार को दी यह चेतावनी

  • ताज़ा ख़बर
WebKhabar
Posted 5 months Ago

अब हरीश रावत की सुरक्षा में बड़ी चूक: मंच पर चाकू लेकर घुसा युवक, जाने क्या है पूरा मामला

संपादक- (प्रकाश भटनागर)

prakash

अन्य ख़बरें

  • अटपटी
  • कहानी
  • चटपटी
  • व्यंग्य
  • कार्टून

वेब ख़बर

  • होम
  • हमारे बारे में
  • संपादक के बारे में
  • विज्ञापन
  • संपर्क
© 2021 WebKhabar . All Right Reserved |